Team

Lernen Sie unser sympathisches Team kennen

An unseren Standorten arbeiten rund 55 kompetente und motivierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Wer sucht der findet …

Filter Team
Filter Team

Kilian Hesse

Geschäftsführer, Inhaber

Dr. Gabriele Heyde

C/C++ Entwicklerin

Hubert Schwaller

Planung und Verkauf Dampf und Heisswasser

Werner Bühler

Servicetechniker

Matthias Kräuchi

Programmierer SPS

Vincens Weyermann

Programmierer SPS

Ali Ansari

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Stève Hänzi

Stv. Leiter Automation / Programmierer SPS

Andrew Gärtner

Automatiker / Montage

Benjamin Mischler

Leiter Entwicklung / Mitglied der GL / Teilhaber

Sabine Ramseier

Vertriebsingenieurin

Kurt Frey

Leiter Konstruktion

Matthias Bregy

Engineering / Projektverantwortlicher

Dr. Marije de Jong

Engineering / Projektverantwortliche

Ergin Krasniqi

Leiter Bereich Dampf und Heisswasser / Projektleiter

Yves Emanuel Peter

Praktikant Administration

Martina Burkhalter

Leiterin Administration

Lukas Meuter

Leiter Messtechnik

Pascal Schori

Entwicklung / Programmierer SPS

Michael Pauli

Leiter Automation / Mitglied der GL

Hanspeter Gafner

Elektroplaner / Firmengründer

Heinrich Hesse

Stv. Geschäftsführer / Leiter Produktion / Teilhaber

Ferdi Schmitter

Vertriebsingenieur

Konrad Hirsch

Konstrukteur

Michael Hesse

Leiter Montagen & Werkstatt / Mitglied der GL / Teilhaber

Ronny Habegger

Leiter Team Projekte Burgdorf

Tobias Rau

Servicetechniker / Automatiker

Ueli Arn

Programmierer SPS

Michael von Känel

Elektrotechniker / Projektverantwortlicher

Franziska Aebi

Instandhaltung

Stefan Röthlisberger

Entwicklung / Programmierer SPS

Ernst Lüdi

Programmierer SPS / Teilhaber

Andreas Beutler

Elektroplaner /-zeichner

Olivier Schwarz

Lernender Automatiker EFZ

Jonas Marte

Elektroinstallateur EFZ / Projektverantwortlicher

Patrick Favri

Technischer Redaktor

Thomas Tiefenbach

Elektrotechniker / Projektverantwortlicher

Bernhard Moser

Feinmechaniker / Servicetechniker

Silvia Biedermann

Administration

Simeon Grossenbacher

Programmierer SPS

Christoph Gilgen

Engineering / Softwareentwicklung

Fred Keller

Automatiker / Schaltanlagenmonteur

Joël Villars

Elektroinstallateur

Terrence Wirth

Marketingleiter / Produktemanager

Daniel Borne

Programmierer SPS / Projektverantwortlicher

Dominic Bühler

Standortleiter Burgdorf / Mitglied der GL / Teilhaber

Hansruedi Egli

Elektroplaner / Projektverantwortlicher

Matthias Burkhard

Elektroplaner / Projektverantwortlicher

Jonathan Brechbühl

Leiter Support und Produkte / Mitglied der GL / Teilhaber

Michael Weyermann

Programmierer SPS / Projektverantwortlicher

Heinz Aebi

Instandhaltung

Mike Gunziger

Elektroprojektleiter / Sicherheitsberater